Paripesa Casino Bonus Brasil

Players Palace Casino

Bônus de boas-vindas
Até $ 500
Jogue agora
+18 | Aplicam-se termos e condições
4.9 / 5
550+ Jogos
Línguas:
  • Informações Gerais e Reputação

    Prós
  • Cassino multi-licença (seguro)
  • Muitos métodos de pagamento
  • Verificado por eCOGRA
  • Suporte rápido sob demanda
  • Casino Microgaming
  • Software HD e plataforma de reprodução instantânea
  • Programa VIP recompensador
  • Contras
  • Algumas taxas de retirada
  • Muitas restrições de país
  • Sobre o Players Palace Casino

    O Players Palace Casino é uma atraente plataforma de jogo instantâneo desenvolvida pela Microgaming – um renomado fornecedor de software. Fundado em 2006, o cassino online oferece mais de 550 jogos, incluindo caça-níqueis e mesas. Ele também possui uma seção de cassino ao vivo (fornecida pela Evolution Gaming) que você pode acessar a partir de seu software HD ou site. O Players Palace Casino é um cassino online licenciado pela Kahnawake.

    Como um cassino da Microgaming, o Players Palace é o lar de algumas das mais emocionantes máquinas caça-níqueis existentes. Portanto, se você gosta de girar os rolos, vai gostar de alguns dos títulos mais recentes da Microgaming, como Amazing Link Apollo, Lucky Clucks, Jurassic Park: Gold, Golden Hook e muito mais. O Players Palace Casino tem seus nomes favoritos de Blackjack, Roleta e Baccarat, se você preferir mesas.

    Reputação
    O Players Palace Casino leva sua reputação a sério. As reclamações sobre o Players Palace são poucas e distantes entre si. Eles são principalmente de jogadores que perderam uma mão ou não leram os termos e condições do cassino online. A maioria das pessoas que jogam neste site gosta de sua experiência o suficiente para deixar um feedback positivo.

    Players Palace Casino Bônus e promoções

    Bônus de boas-vindas

    • Depósito inicial: 100% até $150
    • Bônus subsequentes de até $ 350

    | ! | Somente sua primeira oferta é um bônus de correspondência de 100%. O primeiro e o segundo estão sujeitos a requisitos de aposta x200. O último cai para x30. Apenas os jogos de slot contribuem 100% para o dinheiro do bônus.

    Credite $ 10 ou mais em sua conta no Players Palace Casino e adicione $ 150 como bônus em dinheiro à sua conta de jogo. Conclua os requisitos de apostas, que são difíceis de vencer – x200. Depois disso, você pode ir para dois bônus adicionais. No entanto, eles caem em porcentagem. A segunda oferta vem com um bônus de 50% de até $ 200 e tem requisitos de aposta x200. O terceiro e último bônus é de 25% até $ 150 e tem um requisito de aposta x30.

    Você pode sacar a qualquer momento, mas perderá todo o dinheiro do bônus.

    Promoções mensais

    Se você gosta de mais algumas promoções, o Players Palace Casino tem opções adicionais para ajudar sua carteira a engordar. Entre no trem do dinheiro com suas promoções semanais, verificando regularmente a guia “Suas promoções do cassino” na seção ‘Lealdade’. Também há ofertas mensais vinculadas a slots específicos para ganhar rodadas grátis, prêmios em dinheiro e muito mais.

    Servicio al Cliente

    Com excelente atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, como sua principal prioridade, o Players Palace tornou-se o principal cassino online para jogadores. Entre em contato com eles via chat ao vivo e seus agentes entrarão em contato com você em questão de segundos. Sua próxima escolha é o endereço de e-mail, onde você receberá uma resposta em 24 a 48 horas. A linha telefônica é onde você pode ligar para eles, mas espere um atraso, especialmente se eles estiverem ocupados.

    Por fim, você pode ir para a seção detalhada de perguntas frequentes. Ele tem respostas para várias perguntas relacionadas a contas, pagamentos e jogos.

    Players Palace Casino Jogos

    Caça-níqueis, jogos de mesa, cassino ao vivo e muito mais

    A Microgaming é o único fornecedor de software que alimenta os slots e mesas do Casino Players Palace. Aqui, você poderá desfrutar de mais de 500 títulos de jogos – jogue-os sem depositar ou fazer uma aposta. Todos eles podem ser encontrados em diferentes categorias, como – caça-níqueis, jackpots progressivos, videopôquer e mesas. Se você quiser jogar mais títulos, você deve baixar o HD Software. Você pode baixá-lo diretamente de seu site e desfrutar de uma variedade maior, incluindo mais recursos.

    O site se concentra principalmente em slots, e os mais populares são os de 3 e 5 cilindros. Por exemplo, um dos jogos quentes nos 3 cilindros é o Foxpot. Tem um jogo de bônus, multiplicadores aleatórios e respins, embalado com um motor emocionante e arte de alta qualidade, especialmente com a roda de bônus com até três jackpots. Outro título popular é 9 Masks of Fire – um slot de 5 tambores, 20 linhas de pagamento, com até 10 rodadas grátis e multiplicadores.

    O Players Palace Casino também apresenta o amplamente conhecido jackpot progressivo – Mega Moolah. Vale a pena tentar os jackpots, especialmente se você entrar na roda de bônus, conhecida por já ter produzido vários milionários.

    A seção Live Casino desenvolvida pela Evolution Gaming tem mais de 100 jogos. Começando com as mesas, você pode encontrar o Like Three Card Poker da Evo, que oferece um jogo rápido e divertido com um conhecimento rudimentar básico dos valores das mãos de pôquer. Em seguida, você tem a infame Roleta Francesa e sua regra La Partage, junto com inúmeras mesas de Blackjack de 7 lugares, incluindo as VIP apenas para os grandes apostadores. Crazy Time, Dream Catcher, Monopoly e Super Sic Bo fazem parte dos game shows que reúnem um grande público ávido por emoção e grandes prêmios.

    Players Palace Casino Programa VIP/Clube

    Experimente o estilo de vida luxuoso de um grande apostador no Players Palace Casino com seu Programa VIP personalizado. Abrange entre 6 níveis de status que oferecem um grande conjunto de benefícios. Isso inclui promoções exclusivas, presentes de aniversário, serviços de suporte prioritário, Hosts VIP pessoais e muito mais. À medida que você se envolve cada vez mais com o cassino online, sua meta é adquirir mais Pontos de Status. Eles nunca expiram e você pode usá-los como créditos gratuitos para jogar. Ao subir na escada VIP, você pode entrar mais de uma vez no chamado ‘Sorteio Time of your Life’, onde mais prêmios e experiências incríveis o aguardam.

    Bancário

    Várias moedas estão disponíveis para cada novo membro no Players Palace Casino – CAD, USD, EUR, GBP e NZD. A moeda CAD é atribuída automaticamente à sua conta quando você inicia o processo de registro. Você pode alterá-lo se quiser; no entanto, se você fizer isso, uma taxa de 2,5% será cobrada sempre que você fizer pagamentos, além de uma taxa de câmbio.

    Além disso, o Players Palace Casino cobra uma taxa fixa de até $ 50 quando você saca fundos por transferência bancária (até $ 3.000 por transação). No entanto, se for superior a $ 3.000, o cassino online cobra até $ 100.

    Jogos para dispositivos móveis

    Os cassinos online, parte do software da Microgaming, fornecem jogos móveis compatíveis com a maioria dos dispositivos móveis. Reduzimos o foco em dispositivos iOS e Android em nossa análise do Players Palace Mobile Casino. Portanto, se você tiver um, sugerimos que o verifique para descobrir mais sobre as compatibilidades do Players Palace Casino App e como você pode jogar em qualquer lugar.

    Perguntas frequentes

    • Como iniciar o software?

      Você precisará seguir várias etapas para que esse processo seja tranquilo e eficaz, então aqui estão elas: 1) Faça o download do software Players Palace Casino (é gratuito) seguindo o link no topo desta página. 2) Instale o software e inicie-o (encontrado em sua área de trabalho). 3) Credite sua conta com $ 10 ou mais e jogue!

    • Tenho que baixar o software?

      Não, você não é obrigado a baixar o software para jogar no Players Palace Casino. É apenas para quem prefere assim e, presumivelmente, se você deseja mais jogos e recursos.

    • O Players Palace Casino é justo?

      Como um cassino online verificado regularmente por agências de testes independentes, consideramos o Players Palace Casino justo. Você pode ver suas auditorias no site da plataforma, bem como o selo de aprovação do eCOGRA. Além disso, este cassino online é licenciado pela Kahnawake Gambling Commission.

    • Quem é o dono do Players Palace Casino?

      O Casino Rewards Group é proprietário do Players Palace Casino. O grupo existe desde o início dos anos 2000 e opera 20 cassinos online da Microgaming. Apesar de ser justo e confiável, certifique-se de ler seus T&Cs, pois eles tendem a aplicá-los estritamente.

    • Existe um Programa VIP do Players Palace?

      Sim existe. Faz parte do Casino Rewards Group, e você pode acessar este Programa VIP do Players Palace Casino e de todos os seus cassinos semelhantes. Consiste em 6 níveis de status e você pode adquirir vários incentivos conforme acumula pontos VIP.

    • Como depositar no Players Palace Casino?

      Depositar no Players Palace Casino é fácil. Depois de criar uma conta, você deve ir ao caixa (canto superior direito da tela) e clicar em 'Depositar'. Uma nova página aparecerá com todas as opções de pagamento disponíveis à sua vista. Escolha um e você será perguntado quanto gostaria de depositar.